カミュ八王子

  • 東京都八王子市明神町一丁目

  • 京王線 / 京王八王子駅 徒歩7分

  • 1972年築 / 5階建 / 68戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.0
割安

推定相場価格より14%割安

販価
1,699万円
29.9万円/㎡
相場
1,976万円
34.8万円/㎡
942
1,631
2,320
3,010
AI査定結果
推定相場価格
1,976万円
34.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,631万円〜2,320万円
28.8万円/㎡〜40.9万円/㎡
推定賃料
9.3万円
0.16万円/㎡
推定利回り
6.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
カミュ八王子
1,699万円(29.9万円/㎡)/ 3階 / 56.73㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は24.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,699万円29.9万円3階 56.73㎡ 2LDK南東
2026/05/101,799万円31.7万円3階 56.73㎡ 2LDK南東
2026/03/081,899万円33.5万円3階 56.73㎡ 2LDK南東
2025/05/171,599万円28.2万円3階 56.73㎡ 2LDK南西
2024/04/26800万円14.1万円4階 56.73㎡ 3DK南西
2024/03/22980万円17.3万円4階 56.73㎡ 3DK南西
2024/03/18800万円14.1万円5階 56.73㎡ 3DK南西
2023/11/26980万円17.3万円5階 56.73㎡ 3DK南西
2023/06/291,790万円31.6万円1階 56.73㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は28.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10カミュ八王子
八王子市明神町一丁目
京王八王子駅7分 1,699万円29.9万円56.732LDK3階 / 5階建 南東197268RC
2024/10/18高尾スカイハイツ
八王子市初沢町
高尾駅3分 1,800万円27.1万円66.423DK6階 / 6階建 197649RC
2026/04/26八王子サニーハイツ
八王子市東浅川町
狭間駅7分 2,490万円36.1万円68.93LDK8階 / 10階建 197390SRC
2026/04/24西八王子パークハイツ2号棟
八王子市散田町四丁目
西八王子駅12分 1,590万円23.0万円69.083LDK1階 / 4階建 南東197424RC
2026/04/25ファミール西八王子
八王子市散田町五丁目
めじろ台駅13分 1,790万円31.6万円56.73LDK2階 / 4階建 南東197420RC
2026/03/29めじろ台コーポラス
八王子市狭間町
狭間駅4分 1,580万円23.9万円66.063DK8階 / 11階建 西1974116SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1967〜1977年築, 専有面積46.73㎡〜66.73㎡の平均販売価格

所在地東京都八王子市明神町一丁目
交通京王線京王八王子駅徒歩7分
築年月1972年
階数5階建
総戸数68戸
建物構造RC
土地権利所有権